Замена казахстанского водительского удостоверения на российское без прописки в РФ

есть Российский паспорт , но нет прописки. возможна ли замена водительского удостоверения без Российской прописки? Водительское удостоверение Казахстанское.

, Виталий, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения установлен Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 (далее – Правила). В п. 38 Правил указано: «Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Вам следует сдать теоретический и практический экзамены