Можно ли работать тренером в спортивной школе с судимостью по ч 2 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте, можно ли работать тренером в спортивной школе с судимостью , статья 158 пункт 2 ? Имеют ли право уволить с работы с такой судимостью

, Ольга, г. Пермь
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день Ольга! Чтобы узнать, можно ли такому гражданину работать с детьми, необходимо сравнить вид преступления из ст. 351.1 ТК РФ и наименование главы (не раздела) Особенной части УК РФ, где расположена статья, по которой этот человек преследовался.

Например, человек был осужден за кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Эта статья расположена в главе 21 «Преступления против собственности». Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.