8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли устанавливать онлайн кассу и как правильно подобрать ОКВЭД?

Добрый день. Хочу открыть ИП. Сфера деятельности - Изделия из кожи ручной работы собственного изготовления и пишущие ручки ручной работы. Продажи в основном через интернет. Нужно ли устанавливать онлайн кассу. И как мне правильно подобрать ОКВЭДы если я шью не только портмоне и сумки, но также и ремни с потдяжками (оквэд вроде отдельный). Если в будущем я захочу выставить изделия на продажу на ярмарках или выставочном зале, нужно ли добавлять ОКВЭДы сейчас на розничную и оптовую продажу. И если да, то как это может повлиять на установку кассы.

, Анна Бойцова, г. Санкт-Петербург
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Если вы будете заниматься предпринимательской деятельностью самостоятельно, без привлечения работников и продавать изделия собственного производства, то онлайн касса вам не нужна.

ОКВЭД вы можете выбрать те, которые вам подходят, исходя их рода вашей деятельности, законодательство строго не ограничивает количество ОКВЭД, ответственность за несоответствие вашей деятельности ОКВЭД или «неиспользование» каких-либо из заявленных ОКВЭД не предусмотрена. Выбор ОКВЭД будет иметь существенное значение только в том случае, если вы впервые регистрируете ИП и решите воспользоваться налоговыми каникулами. Для того, чтобы посмотреть какие ОКВЭД дают возможность воспользоваться налоговыми каникулами, нужно изучить законодательство в вашем регионе.

С уважением, Елена Бирюкова

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019