8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях предъявляют нарушение статьи 8,12,1 КоАП РФ?

Я являюсь пользователем рыболовным участком,который получил в аренду на 25 лет. Я его зарыбил, так как там нет аборигенной рыбы и организовал платную рыбалку, т.е продавал рыбу через само вылов. Как отчетные документы я выдавал приходный ордер и согласие на вылов определенного количества рыбы. Сейчас в отношении меня заводится административное дело по ст.8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Почему.Это искусственный водоем,плотина,которая наполняется талыми водами. Что я нарушил?

, МАША, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Вы пишете-

Я являюсь пользователем рыболовным участком, который получил в аренду на 25 лет

Поэтому самый главный вопрос-на каком именно водном объекте вы арендовали участок и насколько законно вам его предоставили в аренду, так как в соответствии со ст. 6 Водного кодекса РФ —

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
 Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Поэтому, например, если речь идет о реке, то вы никак не имеете права ограничивать туда доступ, и вопрос о законности получения в аренду «куска реки» должна рассматривать прокуратура, и привлечение вас к ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ очень даже правомерно и актуально

1
0
1
0
МАША
МАША
Клиент, г. Челябинск

Я взял в аренду воду в искусственном водоеме, это плотина.взял для разведения аквакультуры, сам водоем не имеет аборигенной рыбы, его надо постоянно зарыбливать, выполнять условия договора.Площадь 65га, воды в нем 1,5 млн кубов. Я не огрначиваю водопой скота, отдых на водоеме, но я организовал платную рыбалку.Что я нарушил? я должен потратить деньги на закуп малька, проводить мелиорацию за счет своих средств и ничего не получать.Где и в чем мое нарушение?

Тогда непонятно- по каким основаниям вам вменяют данную статью, выложите протокол. И решение по вашему делу пока не принято

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019