В каких случаях предъявляют нарушение статьи 8,12,1 КоАП РФ?

Я являюсь пользователем рыболовным участком,который получил в аренду на 25 лет. Я его зарыбил, так как там нет аборигенной рыбы и организовал платную рыбалку, т.е продавал рыбу через само вылов. Как отчетные документы я выдавал приходный ордер и согласие на вылов определенного количества рыбы. Сейчас в отношении меня заводится административное дело по ст.8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Почему.Это искусственный водоем,плотина,которая наполняется талыми водами. Что я нарушил?

, МАША, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Вы пишете-

Я являюсь пользователем рыболовным участком, который получил в аренду на 25 лет

Поэтому самый главный вопрос-на каком именно водном объекте вы арендовали участок и насколько законно вам его предоставили в аренду, так как в соответствии со ст. 6 Водного кодекса РФ —

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
 Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Поэтому, например, если речь идет о реке, то вы никак не имеете права ограничивать туда доступ, и вопрос о законности получения в аренду «куска реки» должна рассматривать прокуратура, и привлечение вас к ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ очень даже правомерно и актуально

МАША
Клиент, г. Челябинск

Я взял в аренду воду в искусственном водоеме, это плотина.взял для разведения аквакультуры, сам водоем не имеет аборигенной рыбы, его надо постоянно зарыбливать, выполнять условия договора.Площадь 65га, воды в нем 1,5 млн кубов. Я не огрначиваю водопой скота, отдых на водоеме, но я организовал платную рыбалку.Что я нарушил? я должен потратить деньги на закуп малька, проводить мелиорацию за счет своих средств и ничего не получать.Где и в чем мое нарушение?

Тогда непонятно- по каким основаниям вам вменяют данную статью, выложите протокол. И решение по вашему делу пока не принято