8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня уволил начальник в данном случае?

Законно ли меня уволили? В воскресенье ночью, написал смс своему непосредственному начальнику, что меня в понедельник не будет, нужно уехать в деревню по семейным обстоятельствам, т.е она утром уже знала что меня не будет, прочитав смс, в итоге прийдя во вторник на работу, меня отправили к ген директору, который просто сказал, мы прощаемся! переписка осталась в телефоне как доказательство, заявление по собственному я не писал, но уже второй день не выхожу на работу, слов об увольнении работодателя думаю достаточно, чтоб понять что я уволен, есть еще диктофонная запись, где он мне это говорит. Как быть, что делать?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте. Александр!

   Чтобы получить законный «отгул», Вам нужно было написать письменное  заявление на имя работодателя о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в количестве 1 дня (либо другое количество дней), в связи с семейными обстоятельствами и получить на это согалсие работодателя, тогда будет издан отделом кадром соотвествующий приказ, в табеле будет проставлена соответствующая отметка и Ваше отсутствие на рабочем месте в таком случае будет считаться законым… А так, Вы фактически совершили прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд или в течение смены), а за прогул, согласно ст. 81 ТК РФ, работодатель вправе Вас сразу уволить, тем более Вы продолжаете незаконно отсуствовать на рабочем месте. Думаю, что здесь уже ничего не возможно сделать и действия работодателя законны.

Всего Вам доброго!. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 18.09.2019