Как перевестись в 11 класс школы со 2 курса ВУЗа, где нет возможности продолжить обучение?

Сын после 9 класса поступил в спортивный ВУЗ по состоянию здоровья обучаться там не может, как возможно перевестись в 11 класс школы, со 2 курса?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После 9 класса можно пойти только в 10 класс (если Вы спрашиваете на тему школы).

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

преемственными — следуют друг за другом.

Основное общее образование — 5-9 кл.

Среднее общее образование — 10 -11 кл.

С уважением,