Будет ли брачный договор, заключенный в Казахстане, иметь силу на территории РФ?

Заключаем Брачный договор в Казахстане. Будет ли в РФ действителен Брачный Договор, удостоверенный в Казахстане, в отношение имущества, находящегося в РФ?

Уточнение от клиента

Имущество недвижимое — квартира в Москве

, Наталья, Алматы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Согласно статье 39 Кодекса о браке (супружестве) и семье Республики Казахстан  брачным договором

признается соглашение лиц, вступающих в брак (супружество), или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке (супружестве) и (или) в случае его расторжения

В брачном договоре вы сами, собствыенно и укажете- в отношении какого конкретно имущества данный договор действует, в том числе и находящегося в РФ.

В брачном договоре- можно указать любое имущество, в том числе и эту квартиру в Москве (если квартира приобретена в период брака).Только надо всегда смотреть- имеет ли место смысл в таком договоре?