Можно ли при разводе обязать супруга сделать тест ДНК на родство с внебрачным ребенком?

В браке более 20 лет, двое детей, сейчас беременная третьим, только узнала что у мужа любовница более 10 лет и внебрачный ребёнок которого он удочерил. Днк делать на хочет, я могу при разводе обязать его сделать тест в интересах своих несовершеннолетних дете? Поскольку внебрачный ребенок является тоже наследником ты м самым затрагивая интересы моих детей?

, юлия, г. Туапсе
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

я могу при разводе обязать его сделать тест в интересах своих несовершеннолетних дете?

Нет, не можете. права на обращение в суд с соответствующим требованием у Вас нет

Поскольку внебрачный ребенок является тоже наследником ты м самым затрагивая интересы моих детей?

По существу он ничьи интересы не затрагивает, а имеет своим самостоятельные права как наследник, в чём он абсолютно равен «брачным» детям.