До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. Можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?

До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?

, виталий, г. Ижевск
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению по закону вы обязаны, и не важно сколько времени до пенсии