Можно ли подать заявление на возмещение расходов по оплате проезда в связи с кражей велосипеда?

Украли велосипед, который оценили в 8тыс рублей. Сам велосипед уже не вернуть, но вор выплатит указанную сумму. В результате этого происшествия были вынуждены тратиться на общественный транспорт. Можно ли подать заявление на возмещение вот этих утраченных средств и как это сделать? Есть ли вероятность, что в этом откажут?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уголовное дело возбуждено? Если да, то вы имеете право подать гражданский иск о взыскании морального ущерба, а также ваши убытки, а именно оплата проезда в общественном транспорте