Может ли ТСЖ от лица собственников квартир выступать в вопросах защиты прав потребителей?

Может ли ТСЖ от лица собственников квартир выступать в защите закона о защите прав потребителей с застройщиком?

, Михаил Хабаров, г. Волгодонск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил.

ЖК РФ Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья

Товарищество собственников жилья обязано:

8) представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, связанные с управлением общим имуществом в данном доме, в том числе в отношениях с третьими лицами;

Как видите, даже обязано представлять интересы собственников квартир.

С уважением, Гульназ Садыкова.