Есть ли шанс на условный срок по ст 111 ч 2, если я ранее судим и нахожусь на условном?

Есть ли шанс на условно за ст 111ч2п з рания судим и нахожусь на условном потерпевший претензий не имеет

, виталий, г. Иркутск
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Виталий!

Обнадеживать не буду, готовьтесь к худшему.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется не отбытая наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров. Исходить необходимо из худшего. Совершенное Вами преступление относится к категории тяжких — условное осуждение в силу п. «б» ч.1 ст. 73 УК РФ назначено быть не может, при условии, что ранее совершенное преступления является умышленным.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, шансов нет, если сохранится данная квалификация.

111 ч.2 УК это тяжкое преступление, совершённое в период испытательного срока. В части 1 ст. 73 УК содержится прямой запрет назначать условное осуждение в такой ситуации.