Могу ли я по закону потребовать возврат денег, если купленный телефон сломался в день покупки?

Я купила телефон,в первый же день он сломался,через 5 дней я вернула его в магазин,продавец сказал что начальник уехал,когда вернётся мне позвонят,через полтора месяца я сама заехала в машазин сказали что начальник вернулся,телефон проверили,это действительно заводской брак,и через несколько дней дадут замену,но т.к телефон мне уже был не нужен я попросила вернуть деньги,но мне отказали. Могу ли я по закону потребовать возврат денег?

, Саша Малеева,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александра

Да, ВЫ можете отказаться от данной покупки, поскольку обратились в течение 5 дней со дня покупки данного телефона. Вам необходимо написать претензию по данному поводу. Если откажут в удовлетворении, обращайтесь в суд.

Согласно ст.18 ЗОЗПП

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.