Не возвратили в сроки деньги за не состоявшийся по техническим причинам фестиваль, как быть?

Здравствуйте. Мной было куплено 4 билета на фестиваль, который не состоялся по техническим причинам. Деньги обещали вернуть в течении определённого времени. Многим деньги были переведены, но мне было сказано, что они по закону должны их возвращать в течении 30 дней. Прошло 30 дней, денег нет. Когда я пыталась узнать сколько мне ещё ждать, мне называли определённые сроки и сами же из нарушали. В очередной раз моих попыток мне было переведено 200р (должны вернуть 7200), остальные 7000 сказали, что переведут когда деньги которые они положили на счёт переведут в другой банк. Прошла неделя, деньки мне никто не вернул и попытки связаться с ними мои игнорируют. Как быть а данной ситуации?

, Анастасия Михайловна Гребенщикова, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия Михайловна.

Ну если Вас игнорируют, Вы можете подстегнуть процесс, написав заявление по:

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Уголовное дело вряд ли будет возбуждено. Но за то это позволит ускорить процесс возврата денег.

Можно конечно взыскать в гражданском судопроизводстве, но этот процесс думаю затянется, так как они даже сейчас на связь не выходят.