Раздел имущества спустя 7 лет

Доброе время суток. В 2012 году развелись с мужем, остался общий дом, оформленный на меня и на него. Имущество не делили. За 7 лет обустроила дом, сделала ремонт, купила мебель. Бывший супруг заявил свои права на дом. Требует денег, или перепишет дом на чужих людей.

Имеет ли он право переписать дом на посторонних людей? И на какую часть он имеет право?

, ulyana, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

остался общий дом, оформленный на меня и на него.

ulyana

У вас на каждого оформлена какая-то доля?

Бывший супруг заявил свои права на дом.

ulyana

Поясните конкретнее, в чем это выражается?