Оператор связи предоставил мне номер и я сделал рекламу на него, а он принадлежит другому человеку

В компании Билайн зарнгистрировали номер и заявили, что он мой, я вложил деньги и сделал рекламу на этот номер, оказалось что номер принадлежит другому человеку. Как быть?

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Всё зависит от последствий. Если в результате таких действий тот человек получил какую-то выгоду, а Вы понесли ущерб, можно рассмотреть вопрос о предъявлении требований в суд к компании о компенсации ущерба в результате ненадлежащего информирования Вас о характере и условиях получения соответствующей услуги связи (ст. 1064 ГК РФ), а к фактическому владельцу номера — о компенсации стоимости неосновательного обогащения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!