Можно ли не платить штраф если я не получал письмо счастья?

здравствуйте пришло письмо нужно явиться в гибдд за два не уплаченных штрафа но письма счастья я не получал что делать?

, Сергей, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы ничего не знаете о причинах назначения Вам указанных административных наказаний, то следует идти в ГИБДД и всё выяснить, возможно, ещё получится оспорить неправомерно принятые решения. Если же сам факт наказания имеет место быть, то исполнить постановление о назначении штрафа надо по правилам ст. 32.2 КоАП РФ в срок не более 60 дней (по общему правилу). В любом случае надо понимать — законно ли назначены штрафы, если да — лучше заплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Здравствуйте!

Дополняя коллегу, хочу предположить, что Вас вызывают для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ, именно за неуплату этих штрафов. Если пойдёте — узнаете о своих штрафах, а заодно поучаствуете в составлении двух протоколов об административном правонарушении. Но если не пойдёте, то протоколы составят в Ваше отсутствие и направят в мировой суд по месту жительства.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Можно избежать этой ответственности, если прошёл срок давности.

Обращайтесь, если нужна будет помощь.