8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужчина выбил стело в автомобиле

Здравствуйте. Недавно в машинге моей жены пьяный прохожий выломал окно. Написали заявление в полицию, сегодня пришел ответ с показаниями прохожего, якобы он вежливо поинтересовался почему жена так плохо ездит, а она на него набросилась и выбила стекло своего авто. Дело происходило на оживленной улице под камерами ГИБДД. У меня вопрос, есть ли возможность получить запись с камеры?

, Степан, г. Калининград
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Записи камер, если они были, хранятся около 5 дней. Потом удаляются. Есть возможность позвонить на горячую линию системы видеонаблюдения 8 (495) 587-00-02 и попросить сохранить видео с конкретного участка дороги (такие записи хранят 30 дней).

Если прошло много времени, то лучше найти свидетелей происшествия, которые могли бы пойти в полицию и дать показания. Обойдите близлежащие дома — жители нижних этажей могли слышать, а потом видеть ситуацию с разбитием стеклом. Это всё — Ваши свидетели. 

Главное, не надейтесь на полицию, сами действуйте.

Ещё стоит сделать независимую экспертизу повреждений автомобиля – это поможет аргументированно подтвердить свои требования в суде.

Суд может признать человека виновным в хулиганстве, но это не всегда означает, что он будет выплачивать вам деньги за ремонт и замену стекла. Возможно, для этого решения потребуется отдельное судебное заседание. Подготовьте иск в суд, в котором излагайте свои требования сухо и без эмоций. Подкрепляйте доводы результатами независимой экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 13.09.2019