Кто мне возместит ущерб от ДТП, если виновником ДТП был угонщик чужого авто без страховки?

Добрый день!

Подскажите, случилось ДТП, в меня въехало авто, как потом выяснилось, оно числиться в угоне, водитель, сидевший за рулем скрылся (угонщик), нашли хозяина машины, а он ещё не успел застраховать своё авто. Вопрос как быть, кто мне возместить ущерб?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Нужно подавать иск к угонщику о компенсации причиненного вреда. До этого вред нужно оценить.

Могу составить Вам документы в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!