8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима реклама в аккаунте "Одноклассников "своего музыкального произведения

Добрый вечер!Я хотел бы закрепить свое право интеллектуальной деятельности,но не знаю как это сделать.Моя музыкальная композиция,(рабочий материал ее ) через сайт KWORK прошла аранжировку и была отправлена мне на почту файлом.Имеется переписка которая велась с аранжировщиком при заказе сведения композиции и необходимых для создания аранжировки с включением отдельных звуков и т.д.Могу ли я в качестве доказательства собственности предоставить демо и окончательный вариант композиции в службу поддержки сайта Одноклассники.И как быть если требуется гарантийное письмо,подписанное мною в котором необходима лицензия(ее у меня нет ) на использование в рекламных материалах и в рекламируемом аккаунте своих музыкальных произведений

Показать полностью
, ALEKSANDR, г. Сергиев Посад
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Александр!

Я не совсем понял, что именно вы хотите сделать с музыкальной композицией и какую рекламу разместить, но предположу, что ситуация следующая: вы делаете рекламный ролик для Одноклассников, написали для этого ролика музыкальное сопровождение и теперь думаете, как подтвердить права на это музыкальное сопровождение, если попросят (или, может быть, уже попросили?).

В принципе авторское право не требует никакой регистрации или подтверждения — то есть если вы просто сказали, что это ваша музыкальная композиция, и все права на неё принадлежат вам, то этого будет достаточно (статья 1257 Гражданского кодекса). Во всяком случае до тех пор, пока кто-то не попытается заявить, что на самом деле права на эту композицию принадлежат не вам, а ему.

Рабочий материал композиции вы сделали сами. По правилам Кворка (смотрите абзац прямо перед разделом «Уровни и рейтинг»), исполнитель передаёт все интеллектуальные права заказчику, то есть вам. На мой взгляд, это означает, что вы — единственный правообладатель музыкальной композиции. Исключение — если аранжировщик использовал чужую коллекцию звуков, но этот случай пока рассматривать не будем, потому что выяснить это затруднительно.

В таком случае все письма-сопровождения, лицензионные договоры или гарантийные письма вы можете написать сами от своего имени без всяких доказательств. Ну а если какие-то доказательства вдруг понадобятся, то действительно можете, во-первых, предоставить рабочий материал, переписку с исполнителем на Кворке, ссылку на правила Кворка. Думаю, если в ваш адрес нет никаких претензий других правообладателей, то этого должно быть более чем достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2019