Как снять орест

здравствуйте на нашу машину наложены аресты по двум производствам в 2018 и 2019 годах на предыдущего хозяина а машина у нас в собственности с 2015 года приставы уже месяц не могут снять арест не можем продать машину что делать дальше куда обращаться

  • птс2
    .tif
, наиль, г. Самара
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Наиль! В первую очередь Вам надо обратиться в службу судебных приставов и выяснить, по какой причине наложен арест на машину. Приставы объяснят ситуацию и тогда Вам будет проще принять дальнейшее решение. Если арест наложен после продажи автомобиля, то будет достаточно того, что в ФССП Вы напишите заявление и приложите к нему необходимые документы, подтверждающие право собственности на авто. Может быть, что бывший владелец заложил авто в банке, и тогда Вам придётся решать вопрос с продавцом, расторгать договор купли-продажи, возможно, в судебном порядке. В любом случае, начните с похода к приставам.

наиль
Клиент, г. Самара
заявление мы писали и документы приложили но не могут или не хотят снимать арест наложили за не уплату налогов и штрафа наложили на бывшего хозяина через три года хотя машина уже у нас в собственности

Наиль, Вы правильно сделали, что составили заявление, на которое Вам обязаны дать письменный ответ. Требуйте его. Надо выяснить причину наложения ареста и уже принимать действия отталкиваясь от неё.