Алименты назначаются судьей один раз и до 18 лет детей?

Здравствуйте! Прошу Вас дать ответ на вопросы по моей ситуации!

Мы с мужем в официальном браке, трое общих детей рождённые в браке (7лет, 3г и 1г).

У нас (я и дети) только поменлась прописка на Краснодар, а муж прописан в Элисте республика Калмыкия.

Хочу подать два иска: на развод и отдельно на алименты. Алименты на меня и детей 50% фикс.ставка.

Вопросы:

1. Повлияет ли недавняя смена прописки на размер алиментов? Может на что-то ещё... Может ли судья отказать? По каким причинам?

2. Алименты назначаются судьей один раз и до 18лет детей? Если я и дети через год снова поменяем прописку на иной регион, будет ли пересмотр размера алиментов в соответствии с прожиточным минимумом нового региона?

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если алименты на детей вы взыскиваете по ст.81 Сенмейного кодекса в долях от заработка переезд на размер алиментов не повлияет, т.к. считаться он будет от заработка. Если алименты в вердой сумме, тогда да при переезде размер алиментов изменится, т.к. рассчитывается от величины прожиточного минимума, а она по разным регионам отличается.

В случае изменения материального и семейного положения одного или обоих родителей возможен пересмотр алиментов. Вы можете взыскать алименты в долях, а потом при налитии к тому оснований просить изменить форму взыскания на твердую сумму или одновременно в долях и твердой сумме

Кроме того, дети у вас разного возраста, поэтому размер алиментов будет меняться — сначала 1/2, потом 1/3, потом 1/4 заработка.

С уважением, Андрей Козырев

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

1. Смена прописки повлияет на размер алиментов если они будут взысканы в твердой денежной сумме по величине прожиточного минимума. В каждом субъекте размер прожиточного минимума разный. Иск могут не принять к производству если он будет написан не по правилам ГПК РФ

2. Размер алиментов можно пересматривать.
Могу составить Вам исковые заявления (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!