8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты назначаются судьей один раз и до 18 лет детей?

Здравствуйте! Прошу Вас дать ответ на вопросы по моей ситуации!

Мы с мужем в официальном браке, трое общих детей рождённые в браке (7лет, 3г и 1г).

У нас (я и дети) только поменлась прописка на Краснодар, а муж прописан в Элисте республика Калмыкия.

Хочу подать два иска: на развод и отдельно на алименты. Алименты на меня и детей 50% фикс.ставка.

Вопросы:

1. Повлияет ли недавняя смена прописки на размер алиментов? Может на что-то ещё... Может ли судья отказать? По каким причинам?

2. Алименты назначаются судьей один раз и до 18лет детей? Если я и дети через год снова поменяем прописку на иной регион, будет ли пересмотр размера алиментов в соответствии с прожиточным минимумом нового региона?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если алименты на детей вы взыскиваете по ст.81 Сенмейного кодекса в долях от заработка переезд на размер алиментов не повлияет, т.к. считаться он будет от заработка. Если алименты в вердой сумме, тогда да при переезде размер алиментов изменится, т.к. рассчитывается от величины прожиточного минимума, а она по разным регионам отличается.

В случае изменения материального и семейного положения одного или обоих родителей возможен пересмотр алиментов. Вы можете взыскать алименты в долях, а потом при налитии к тому оснований просить изменить форму взыскания на твердую сумму или одновременно в долях и твердой сумме

Кроме того, дети у вас разного возраста, поэтому размер алиментов будет меняться — сначала 1/2, потом 1/3, потом 1/4 заработка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

1. Смена прописки повлияет на размер алиментов если они будут взысканы в твердой денежной сумме по величине прожиточного минимума. В каждом субъекте размер прожиточного минимума разный. Иск могут не принять к производству если он будет написан не по правилам ГПК РФ

2. Размер алиментов можно пересматривать. 
Могу составить Вам исковые заявления (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Дата обновления страницы 14.09.2019