Не возвращают деньги при расторжении договора с ВУЗом в течение 5 недель, куда обратиться?

Здравствуйте у меня такая проблема " короче я поступил на факультет международных отношений и заплатил в рудн с сбербанка 185 000₽ контракта на 1 семестр

Потом я поступил на другой вуз и мне пришлось вернуть деньги и я написал им заявление об росторжении договора и это было 5 го августа

Они сказали что вернут деньги в течении двух недель но прошло 5 недель но не вернули деньги

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кому я могу обратиться

, Шоятбек, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В силу ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»  требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю на основании вышеуказанных статей и заявить требование о возврате уплаченной суммы, один экземпляр претензии вручаете, а на втором должны поставить печать о принятии, если отказываются то отправлять по почте ценным письмом с описью. Если денежные средства не вернут в срок установленный ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», то Вы имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы.