8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила покупку телефона в интернет-магазине, а со мной не выходят на связь

Здравствуйте, я недавно (08.09.19.) перевела деньги (9500р.) на Яндекс кошелек интернет магазина за покупку мобильного телефона, через день перезвонила девушка, сообщила, что заказ оплачен и мне можно ожидать курьера. Теперь никто из этого интернет магазина не выходит на связь. Что делать?

, Мария, г. Новоуральск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Мария. Либо вы стали жертвой мошенников либо вам не отвечают по каким то объективным причинам.

Если это мошенники, то вы можете подать заявление в полицию по ст. 159. ч.2 УК РФ. Но скажу вам сразу, что шанс того, что вам вернут деньги не велик.

Если имеет место второй случай, то вы можете написать претензию, сославшись на закон о защите прав потребителей и на править по адресу регистрации. Советую вам вначале сделать это.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я недавно (08.09.19.) перевела деньги (9500р.) на Яндекс кошелек интернет магазина за покупку мобильного телефона, через день перезвонила девушка, сообщила, что заказ оплачен и мне можно ожидать курьера. Теперь никто из этого интернет магазина не выходит на связь. Что делать?

Скорее всего это обычный вид мошенничества. Писать заявление в полицию о возбуждение уголовного дела, но поскольку дело должно быть рассмотрено по месту совершения преступления, то есть по месту нахождения преступника, как правило по таким преступлениям пишут отказы в возбуждении уголовного дела, поскольку и суммы не большие до 10 000 р, попробуйте, может в вашем случае вам повезет, преступление будет раскрыто, преступник наказан. Прежде чем приобретать товар в интернете, желательно почитать отзывы о поставщике.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098030, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2019