Могу ли я получить квартиру, если я сирота с 2004 года и мне 26 лет?

Здравствуйте мне 26 лет я с 2004-го года являюсь сиротой. Опекуном являлась Бабушка Имею ли я право получить квартиру, если мне уже 27-ой год пошёл?

, Камиль Фахрисламов, г. Дюртюли
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камиль.

Да, у вас есть право на жильё.Вам необходимо встать в очередь на получение жилья. Обратитесь в администрацию по месту жительства. Основания для получения жилья содержаться в

ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  N 159-ФЗ

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.