Заказал телефон за 5 тыс руб, а пришли духи за 300 руб, как мне вернуть деньги?

Заказал телефон за 5000 пришли духи за 300 как мне вернуть посылку назад и получить свои деньги и где можно узнать адрес и контактный номер телефона

, александр, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Рекомендуется до оформления заказа выяснить наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, продающего товар, а также узнавать адрес местонахождения продавца, его регистрационные данные.  Если Вы делали заказ через интернет-магазин, то на сайте должны быть данные о компании или хотя бы контактные данные. В Вашем случае рекомендуется обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств либо о замене товара. Претензию следует направлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если продавец — российская организация, то в претензии надо сослаться на Закон «О защите прав потребителей».

александр
Клиент, г. Москва
там не было не адреса не телефона можно только было запросить консультацию

На сайтах интернет -магазинов всегда размещается пользовательское  соглашение,  также должен быть и раздел " контакты " или о нас.  Если покупали через платформу типа али экспресс или пандао,  до покупки есть возможность ознакомиться со сведениями о продавце. Обратившись в службу поддержки можно узнать наименование и адрес магазина,  если он не был доступен до заказа или в момент заказа