Банк хочет забрать единственное жилье у вдовы с 4 детьми, но внесен МК

Банк хочет забрать единственное жилье у вдовы с 4 детьми из них 3 несовершеннолетних внесён материнский капитал. Не могу я с пенсии 32000 платить, квартира является единственным жильём

, Валентина, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Валентина. Согласно ст. 446 ГК РФ, у вас не могут забрать единственное пригодное на проживания помещение. Вам нужно вести переговоры с банком с целью изменения графика платежа. Также вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам кредитных каникул.