Как отменить запрет на въезд в Россию, если у родного брата гражданство РФ?

Здравствуйте. Моего брата депортацию сделали. Как можно убрать запрет в Россию? Я его родной брат гражданина России

, Ифтихар, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?