Как поделить отписанную часть участка сестре

6 соток участка (дача) от родителей отписали моей сестре родной. могу ли я с этого участка по иметь 1 сотку?

, Анна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна. Распишите ситуацию более подробно. На основании чего ваша сестра получила часть участка?

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

это зависит от воли сестры -если она посчитает справедливым и необходимым она вправе вам подарить хоть и 4 сотки, если она в настоящее время собственница, поскольку не понятна принадлежность земли, и что по вашим понятиям означает «отписали»- то есть вы имеете в виду — подарили, или оставили сестре завещание. Кто в настоящее время владеет участком? Если сестра вступила во владение на законном основание, то «поиметь» 1 сотку вы на законных основаниях не можете ни как, только купить, если сестра захочет продать, или если сестра пожелает, то подарит вам половину участка, это зависит от ее желания.