Как обезопасить себя от расторжения договора, после вложения в кап.ремонт своих средств?

Мы собираемся арендовать ком.помещение, на длительный срок. В этом помещении собираемся произвести кап.ремонт и вложить в него большие деньги. Как нам прописать это в договоре аренды, чтобы обезопасить себя, на предмет того, чтобы через какое-то время арендодатель не попросил нас съехать от туда?

, Ольга, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом (ст. 623 ГК РФ)

С учетом этого, нужно правильно составить договор аренды