8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать выплату алиментов, если расписка не была заверена?

Отец лишен родительских прав. Должен ли он выплатить алименты, если они назначены не по суду, а по договоренности, но есть расписка, что он обязуется их выплатить(не заверена у юриста) Если да, то куда обратиться, что бы деньги были выплачены?

, Полина Каминцева, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

а по договоренности, но есть расписка, что он обязуется их выплатить(не заверена у юриста) 

Нет, с такой распиской вы алименты не взыщете. Нужно подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Алименты назначат с момента обращения в суд

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
 

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
0
0
0
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Такая расписка не имеет юридического значения, так как алименты назначаются или в судебном порядке, если нет согласия сторон, или подписывается алиментарное соглашение на выплату алиментов, которое имеет силу судебного акта. Алиментарное соглашение в случае невыплат по нему алиментов направляется взыскателем, или нотариусом в территориальное отделение УФССП по месту жительства должника, и судебный пристав возбуждает исполнительное производство, выносит постановление об обязании удержания с заработной платы должника по его месту работы. Вам необходимо в суд подавать об назначении алиментов на содержание ребенка. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019