Получения паспорта гражданина рф

здравствуйте помогите пожалуйста я сдала документы по замене паспорта по достижении возраста 20 лет в городе Москва но потом вынуждена была вернутся домой по месту прописки при обращении в местный уфмс о подаче заявления на получения паспорта у них мне было отказано высокомерный грубый сотрудник сказал где сдавала там и получай но у меня нет возможностей это сделать помогите пожалуйста! что мне делать?

, надежда, г. Чита
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Имеете право получить паспорт, где проживаете, независимо от места сдачи документов.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

183. В случае убытия гражданина до получения паспорта к новому месту жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания), в течение 3 рабочих дней направляется соответствующий запрос в подразделение по вопросам миграции, оформившее новый паспорт. Оформленный паспорт в течение 3 рабочих дней подразделением по вопросам миграции, оформившим данный паспорт, направляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне по новому месту жительства (пребывания) специальной почтой или фельдъегерской связью для вручения его владельцу.