Могу ли заменить водительское удостоверение до окончания срока действия?

Здравствуйте! Могу ли заменить водительское удостоверение до окончания срока его действия по своему желанию?

, Павел, г. Пенза
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете, но не ранее 6 месяцев до окончания срока действия водительского удостоверения.

Павел
Клиент, г. Пенза

А как же ПП РФ № 1097 п.29 е???

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения. Сроки связаны, в т.ч. с действием мед.справки и других обстоятельств.