Нужно ли согласие мужа на покупку участка и использование мат капитала при этом?

Здравствуйте! Хочу воспользоваться мат капиталом для покупки участка ИЖС. Нужно ли какое-то согласие мужа на покупку и использование капитала?

, Ирина, г. Казань
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Нотариальное согласие супруга именно на приобретение объекта недвижимости не нужно, но при покупке Вы обязаны оформить участок в долевую собственность детей и мужа.