8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно установить запрет на встречи ребенка с бабушкой?

здравствуйте!Меня зовут Мария и у нас в семье сложилась не приятная для нас история, мы категорически против общения родной бабушки (моей свекрови) с ребенком,ребенку 1 год и 9 месяцев, моя названная так сказать свекровь от рождения ребенка до его полного года общалась с ним всего 5 раз, при этом когда малыш родился и ему был всего месяц, эта женщина довела меня до такого состояния,что грудное молоко попросту сгорело, после это случая как настоял мой муж мы все таки начали общаться, потом эта женщина несколько месяцев сидела с ребенком проживая в моей квартире и в какой-то момент просто ушла не сказав ни слова,после этого момента мы с мужем ей ни писали, ни звонили, и тут по истечению 2,5 месяцев она объявляется и требует общения с ребенком,при этом эта бабушка ведет полностью аморальный образ жизни (пьет,курит,ругается матом, даже в присутствии ребенка) при этом оскорбляя меня и моих родственников, клевещит без докозательств всему этому,грозит,что подаст в суд на общение с ребенком, подскажите пожалуйста смогу ли я, с докозательствами всего этого так же через суд (если обращусь первая) оградить ее от общения с ребенком? спасибо заранее за ответ

Показать полностью
, Мария, г. Оха
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 67 СК РФ бабушка имеет право на общение с ребенком.

Так же данная статья устанавливает что при наличии споров между родителями и бабушкой спор разрешается в судебном порядке  с учетом интересов ребенка и иных заслуживающих внимания фактов.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно ограничить права бабушки на общение с внуком если такое общение противоречит интересам малолетнего ребенка.

Семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав. По смыслу ст. 66, 67 Семейного кодекса РФ возможность ограничения права на общение других родственников предусмотрена законом для тех ситуаций, когда такое общение причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Можете ограничить такое общение, но необходимо запастись доказательствами, т.к. бабушка может подать в суд. 

0
0
0
0
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вы как родитель можете воспрепятствовать общению бабушки с ребёнком любым способом, если считаете, что такое общение вредит ребёнку. Это право предоставлено вам в силу ст.63 СК РФ.

Если миром решить вопрос не удаётся, то вы можете обратиться в суд, с соответствующим заявлением и установить порядок общения бабушки и внука, так как в силу ст. 67 СК РФ бабушка имеет на это право.

В суде именно вам придётся предстовлять все необходимые доказвтельчтва, так как бремя доказывания лежит на стороне, которая на них ссылается.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 13.09.2019