Какие правонарушения влияют на получение гражданства?

Здравствуйте,Если есть штраф за шум, я смогу получить гражданство Рф? И какие правонарушения, влияют на получение гражданства?

, Вика, г. Екатеринбург
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

т.е. в соответствии данного фз вам подтвержадется ПРАВО на обращение в приеме гражданства РФ уже по пункут определяете ваш статус

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

КРФ ст 6 гарантирует о независимости права приобретения гражданства

Статья 6 Конституции РФ 1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.… Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

а право на получение гарантированно настоящим фз 62 ст. 14 в силу отсутсвия противоречий ст 17,18 конституции рф, другими словами административный (шум это 20.1 КоАП) проступок не направлен в обеспечении в отказе в приеме в пребывании гражданства рф

обращайтесь за помощью

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Если у вас есть РВП или ВНЖ, то вам нельзя допустить более одного административного нарушения, из списка указанного в этом пункте ФЗ-115:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

Иначе, при наличии большего количества штрафов, вам аннулируют выданный вам документ, и на гражданство подать вы не сможете.