Могу ли я вернуть телефон в течении 14 дней без объяснения причины?

Доброго времени суток, вопрос такой: Могу ли я вернуть недавно купленный телефон/смартфон в течении 14 дней без объяснения причины? Ну к примеру если меня не устроили его характеристики или т.п.? Телефон приобретался в обычном магазине.

, Владислав, г. Находка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, вернуть его просто так Вы не можете. Данный товар подпадает под Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

да и права на автоматический возврат у Вас нет в принципе в этой ситуации в любом случае.