Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?Или придется уволиться,после чего мне перестанут выплачить их?Спасибо заранее.

, Анна, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам статьи 255 Трудового Кодекса РФ женщине предоставляется отпуск по беременности и родам в установленном законом порядке. Это означает, что трудовые отношения с работодателем не прекращаются, работник имеет право вернуться на работу после отпуска. Если же Вы хотите официально устроиться на работу, заключить трудовой договор с новым работодателем, то все отношения с предыдущим должны будете прервать, Вы будете уволены и никакое выплаты старый работодатель производить уже не обязан, все вопросы следует решать уже по новому месту работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!