16л. И 4мес. Служба в ВС РФ и МВД и 15 лет на гражданке, когда положена пенсия

Здравствуйте. Имею службу в ВС РФ с 1987 - 1997г( капитан запаса , увольнение по окончании контракта) 1998 - 2004г.(служба в ОВД увольнение по собственному желанию) и 2004 по настоящее время работа на гражданке. По достижении какого возраста положена пенсия. С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Наро-Фоминск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Имею службу в ВС РФ с 1987 — 1997г( капитан запаса, увольнение по окончании контракта) 1998 — 2004г.(служба в ОВД увольнение по собственному желанию) и 2004 по настоящее время работа на гражданке. По достижении какого возраста положена пенсия.

Андрей

На общих основаниях, согласно ФЗ-400, в возрасте 65 лет. По «смешанному» стажу у Вас нет права на пенсию за выслугу лет, т.к. для получения такого права надо вначале иметь не менее 12,5 лет гражданского стажа и потом столько же военного, при этом увольняться по льготным статьям (закон 4468-1).