Могу ли поступить в 10 класс школы, если отчислили из техникума, но нет документов об обучении?

Меня отчислили из техникума спустя 2 года как я ушел из 9-го класса, могу ли я подать документы на поступление в 10-й класс после того, как учебный год уже начался, при условии что никаких документов об учебе в техникуме у меня нету ?

, Роман, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно попробовать пойти в школу, в 10 класс.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67).

Для поступления в 10 класс нужен аттестат об основном общем образовании.

С уважением,