Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?

Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?

, Александр, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Согласно статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от службы в армии предоставляется по общему правилу один раз. Таким образом, если Ваш пасынок получал уже отсрочку на период обучения, то после окончания его могут забрать в армию.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !