Может ли жена рассчитывать на отдельное жилье от государства?

Жена оформлена как мать одиночка...квартира у нее на троих...долги большие и все камуникации отключены...жить там невозможно...долги накопили ее взрослые сестры...пока жена была под опекой у бабушки...может ли жена рассчитывать на отдельное жилье с ребенком от государства???

, Константин Левичев,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

На жилье могут рассчитывать те, кто состоит на жилищном учете. На учет ставят малоимущих граждан, если они обеспечены жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если она стоит на очереди на улучшение жилищных условий в этом городе.