Какое наказание предусмотрено за использование клиентской базы номеров?

Здравствуйте! Можно узнать какое наказание предусмотрено за использование клиентской базой номеров спортивно зала в своих целях

, Олеся Ерофеева, г. Красноярск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если Вы являетесь сотрудником спортивного зала, то использование номеров клиентской базы в своих целях может являться основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности. К Вам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные в Трудовом кодексе Российской Федерации.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

http://www.consultant.ru/docum...

Также Вы можете быть привлечены к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области связи, предусмотренной в Федеральном законе от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи».

Статья 68. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области связи

http://www.consultant.ru/docum...