Какое наказание будет, если я повторно отказался от прохождения мед освидетельствования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое наказание будет если я отказался от прохождения медосведетельствования был составлен протокол а именно я отказался пройти тэст на наркотики а на следующий день когда забрал машину и поехал начальник ГАИ позвонил патрульному экипаж и сказал в сречайте сейчас будет ехать в общем они меня остановили и был повторно составлен протакол об отказе.

, Геннадий, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Част.1 ст. 12.26 КоАП РФ«Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019) ГЛАСИТ:

      1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 В соответствии  п. 7 ч. 1 ст. 24.5 настоящего кодекса  (обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении)  административное производство по делу не может быть начато, начатое должно быть прекращено при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела.

Следовательно, Вас должны привлечь к административной ответственности всего лишь один раз.

Геннадий
Клиент, г. Москва
То есть штраф в однократном размере и лишение права управления транспортным сред на 1.5, 2 года?
Геннадий
Клиент, г. Москва
Я правильно вас понял?