8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойной штраф за среднюю скорость на одном участке трассы

Добрый вечер.

Штраф за превышение средней скорости. Ехал по участку скоростного шоссе на 9 км расположены 3 камеры фиксации. 2 на концах участка и 1 в середине. В итоге пришло 2 разных штрафа хотя скорость не менялась (от 1 до 2 камеры и от 2 до 3). Фото во вложении. Можно ли обжаловать и сказать, что это длящееся АПН? То есть штраф 1 а не 2. Или проще заплатить 500 рублей (со скидкой)?

Сколько займет времени при обжаловании? Какова вероятность что удастся слить штрафы в 1?

С уважением, Стас.

  • фото2
    .jpg
Уточнение от клиента

первое фото не прикрепилось

, Стас, г. Санкт-Петербург
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, можно обжаловать.

Но совершенное Вами правонарушение является не длящимся, а — многоэпизодным.

           Согласно положениям  ч. 1 ст. 4.4 КоАП РФ, при совершении лицом двух и более административных правонарушений наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

           Если в рамках осуществления одной проверки, в один временной период установлены несколько однородных нарушений одних и тех же правил, подпадающих под одну статью КоАП РФ, то настоящий кодекс не предусматривает возможность применения наказания в таком случае отдельно за каждый выявленный факт нарушения. Следовательно,, это одно правонарушение, состоящее из нескольких эпизодов.

         Однако если действие (бездействие), совершенное лицом, содержит составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) КоАП РФ, то согласно нормам ч. 2 ст. 4.4 КоАП РФ в определенных случаях административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей более строгое административное наказание.

 Таким образом Вас  должны оштрафовать  только один раз. 

          Можете обратиться к начальнику ГИБДД, или в вышестоящее отделение ГИБДД, для досудебного решения вопроса.

       Жалоба рассматривается на протяжении десяти дней. А решение, принимаемое по жалобе, не является окончательным. Выводы ГИБДД можете оспорить в районном суде по месту нахождения ГИБДД, затем, если Вы согласны с решением районного суда, вышестоящем суде (в порядке апелляция, кассации, и надзора).

        Согласно ч.1 ст. 141  КАС административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2019