8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться для продажи моего пая?

У меня имеется пай земли сельскохозяйственного назначения в Волгоградской области (пай), производство с/х продукции. Землю у меня арендует фермерское хозяйство. Договор аренды составлен 26.11.2008 года сроком на 10 лет. Оговорено в договоре, что по окончанию договора если не будет изменений, то договор автоматически продлевается на такой же срок. Но в этом году мне понадобились деньги, предложил фермерам (арендаторам) выкупить мой пай, но они предложили сумму, которая меньше, той по которой скупают паи. Фермер с соседнего хутора согласен купить мой пай, но боится волокиты при оформлении. Как и куда мне обращаться для продажи моего пая ?

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В силу предложения 2 аб. 2 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Поэтому, чтобы продать свою долю (пай) другому фермеру Вам необходимо сначала образовать земельный участок в его счет. Для этого Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Большое Спасибо.

Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять, как лучше реализовать Вашу задумку — нужно внимательно изучить имеющийся у Вас договор.

Поставлен ли участок на кадастровый учёт? Определены ли его границы?

При продаже земель с/х назначения имеются специальные требования Закона, требующие обязательного информирования органа власти субъекта РФ.

Решения Вашего вопроса требует выяснения многих нюансов, так что советую обратиться к специалистам на личную консультацию.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Большое Спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2019