Какая статья закона грозит, если проникли в квартиру и украли только один смеситель?

Какая статья если проникли в квартиру и украли только один сместитель. И что за нее светит? Какая статья и какая часть?

, Артур, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/50d5e657645fa5ca39c5569d6ed240778c0e40b1/

но вот одно, но если есть заявление о проникновении в квартиру, то ответсвенность лежит перед Законом тк ст 25 Конституции гарантированно право на неприкосновенность жилища

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

из этого следует, из постановки вопроса, украли в результате незаконного проникновения всего один смеситель общей стоимостью не более ????? рупиев

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

но все таки если более 1000 билетов банка то состав усматриваеться ст 158 ч.1 штраф до 100 т рублей