Беременная отказывается работать

здравствуйте! беременная сотрудница просит предоставить другую работу по мед.заключению. у работодателя нет другой работы. в виду этого, беременная сотрудница не намерена выходить на работу и требует сохранить ей средний заработок. что делать работодателю в данной ситуации. спасибо!

, Оксана, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если по мед.заключению беременной должны предоставить другую работу, то работодатель обязан это сделать. Невозможно ничего нет. Если нет работы, то будет вынужденный простой. Квалификация по оплате в этом случае различна, либо по вине работодателя либо по независящим от сторон обстоятельствам. Уволить беременную невозможно.