Как мне отказаться от детей от прошлой девушки?

Хотел узнать, я установил отцовства на детей у бывшей девушке, щас живу с другой будет ребенок и женимся, как мне отказаться от детей от прошлой девушке

, Влад Мацкив, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Отказаться от детей нельзя. Судя по вашему вопросу, вы установили отцовство. И на тот момент достоверно знали, что дети не ваши. Если же не знали, то можете обратиться в суд

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.