Развод при наличии ребенка 2 года

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 2х лет. Нигде не прописан, к сожалению. Я прописана у свей бабушки, которая умерла 4 мес. назад, соответственно туда я его прописать не могу. Стоит ли прописывать ребенка к другой моей бабушке? На какую сумму алиментов я могу рассчитывать на содержание ребенка и свое (до исполнения ребенку 3хлет)? Муж получает 40-50 тыс.рублей. И как правильно сделать: заявление о расторжении брака и заявление об алиментах подавать вместе или сначала расторжение, потом алименты? Как правильно сформулировать заявление об алиментах?

Уточнение от клиента

я могу в процентном соотношении написать заявление на алименты (33%)?

на какой размер алиментов могу рассчитывать для себя до исполнения ребенку 3х лет?

, Юлия, г. Челябинск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Доброго вам дня Юлия.

Если вы «пропишите» ребенка у второй бабушки — криминала в этом не будет. После вступления в наследство вы можете спокойное перерегистрировать ребенка по месту вашей новой регистрации.

Иск о расторжении брака можно подавать одновременно с указанием в нем и требования об алиментах в размере 1/4 дохода супруга. Не вижу в том никакого препятствия.

Причем прошу обратить внимание — алименты взыскиваются с должника  до совершеннолетия ребенка, а не на определенный период по усмотрению родителя, с кем остается ребенок.